Искусственные заменители сахара во время диеты

На этом уроке я отвечаю на вопросы про искусственные подсластители. Иногда эти заменители сахара в таблетках продают чуть ли не как «чудо средство для похудения». Можно ли употреблять эту химию, могут ли сахарозаменители вам помочь и стоит ли их использовать ?

ВРЕДНЫ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЕ ЗАМЕНИТЕЛИ САХАРА
Чтобы прояснить ситуацию давайте посмотрим на факты:
1. Искусственные подсластители получены синтетическим путем и не являются естественными питательными веществами для человека. Они вообще не являются естественными веществами для природы.
2. Некоторые искусственные подсластители запрещены во многих странах мира, и это не просто так.
3. Практически все синтетические заменители сахара запрещены для детей и их запрещено применять в детском питании, а так же во время беременности и кормления, потому что эти вещества могут нарушать развитие организма.
4. Наука говорит что практически все искусственные заменители сахара могут провоцировать возникновение опухолей и различных заболеваний почек, печени и нервной системы.
5. Некоторые искусственные подсластители, например аспартам, разлагаются в организме с образованием ядовитых веществ и могут наносить вред здоровью.

Некоторые исследования показывают что определенные подсластители, в небольших количествах, вероятно не оказывают вредного воздействия на организм.
Однако, современные продукты питания и так содержат много различных химических добавок. Вы и так получаете эти подсластители в небольших количествах. Кроме того, современная экология далеко не идеальна. Так зачем еще ухудшать ситуацию и специально еще больше засорять свой организм синтетической химией ? Наоборот нужно стремиться к тому, чтобы употреблять как можно меньше этих гадостей и стараться питаться чистыми натуральными продуктами.
Кроме того, любой живой организм это очень сложная система, поэтому действие этих искусственных веществ довольно сложно изучать. Зачастую наука может лишь предполагать как это реально отразится на вашем здоровье в будущем… Так что если есть выбор, использовать ли искусственные заменители сахара или нет, то лучше отказаться от этой химии.

МОГУТ ЛИ САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ В ТАБЛЕТКАХ МЕШАТЬ ПОХУДЕНИЮ
В первую очередь нужно думать о том, что сахарозаменители могут мешать вашему здоровью !
Когда человек стремится похудеть он хочет улучшить свое здоровье и обмен веществ.
При этом некоторые люди покупают подсластители в таблетках и бросают эту химию себе в чай…
Вам не кажется это странным ? Вы готовы платить своим здоровьем и кушать сомнительную химию только ради того, чтобы чай был сладким ?
Запомните, ваши сладости это фрукты и ягоды – питайтесь натуральными продуктами и живите в гармонии с природой.

Искусственные заменители сахара не помогут вам похудеть, это самообман.
Когда рецепторы во рту ощущают сладкий вкус, то организм уже начинает готовится к приему углеводов, уже выделяются различные активные вещества, но реально углеводы не поступают. Такая игра нарушает естественные процессы в организме и ситуация с вашим аппетитом и с питанием станет только хуже !
Если вы действительно хотите похудеть, то нужно заниматься спортом и правильно питаться, а не бросать в чай химию которая отравляет ваш организм, но зато делает чай сладким.
Лучшее место для искуственных подсластителей – помойное ведро !

Все права на материалы опубликованные на данном сайте защищены.
Никакая часть приведенных статей не может быть воспроизведена без разрешения автора и владельца авторских прав.

Хотите узнавать что нового на Атлетик Блог ?
ПОДПИШИТЕСЬ – и живите со спортом !

ЧТО Я РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ
«Почему я не худею» Рассматриваем реальные причины
«Диетические рецепты для похудения» Подсказки чтобы питаться вкусно
«Как побороть чувство голода ?» Что делать когда хочется «съесть слона»
«Меню для похудения» – Список продуктов на ваш холодильник ))

РАЗУМНЫЕ ДИЕТЫ ДЛЯ БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ
Эффективная диета для быстрого похудения. Методика для женщин
Как быстро похудеть мужчине. Программа питания для избавления от жировых запасов

Этот пост был опубликован в рубрике Здоровое питание и имеет метки , , . Подпишитесь на RSS . Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Написать комментарий

C вашего e-mail не было еще комментариев. Первый комментарий перед публикацией будет подтвержден администратором блога. После этого вы сможете оставлять комментарии без подтверждения. Спасибо, за понимание. Обязательные поля отмечены *

*
*