Пора избавиться от лишнего веса !

Как известно, в современном мире проблема лишнего веса касается очень многих людей.
Причины ожирения очевидны – это снижение физической активности современного человека, неправильное питание с большим количеством жиров и сахаров в пище, а так же ухудшение экологии. Сегодня я расскажу про правильный вес, вред ожирения, и о том, как избавиться от лишнего веса.

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ОЖИРЕНИЕ
Если у вас небольшой избыточный вес, то с медицинской точки зрения это еще не вредно для здоровья. В данном случае можно говорить только об эстетической стороне вопроса, о красоте тела. При этом нужно помнить, что если слишком много кушать и мало двигаться, то небольшой лишний вес может легко перерасти в следующую стадию. Если у вас есть большой лишний вес, то это уже серьезное заболевание, которое называется ожирение. К сожалению, в наше время от этого страдает очень много людей.
Приведу лишь небольшую часть проблем к которым ведет ожирение, и это не страшилки, а медицинские факты !

  • Ожирение нарушает кровообращение по всему организму, приводит к заболеваниям сердца и к таким тяжелым последствиям, как инфаркт и инсульт
  • Ожирение приводит к заболеваниям сосудов и к стойкому повышению давления, которое называется гипертония.
  • Ожирение часто приводит к сахарному диабету второго типа
  • Возникают заболевания суставов ног и грыжи межпозвонковых дисков
  • Ожирение дает вам множество неудобств и ограничений в жизни

УВАЖАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО
Не зависимо от того, есть у вас ожирение или просто избыточный вес, стремитесь стать лучше !
Зачем вам эти лишние жировые килограммы ? Гораздо приятнее иметь стройное, подтянутое тело !
Когда я предлагаю людям различные спортивные программы и методики питания для похудения, некоторые говорят – вот мне неудобно заниматься спортом, у меня нет времени, мне неудобно соблюдать диету, для этого нужно что-то делать, и так далее…
Я хочу чтобы каждый человек у которого есть лишний вес задал себе эти вопросы:
Что для вас более неудобно:
1. Заниматься спортом и правильно питаться, при этом иметь здоровое, стройное, привлекательное тело
2. Носить на себе 20 лишних килограммов жира, при этом иметь кучу проблем и заболеваний… ?
Выберите, что для вас дороже:
1. Стройное, здоровое, подвижное тело и много возможностей в жизни
2. Диван, булочки с пряниками, жирная пицца и кусок жирной колбасы… ?

Иногда мне говорят: «я стесняюсь заниматься спортом»…
Я отвечаю – стесняться нужно тому, кто ничего не делает ! Вы стремитесь стать лучше и этим нужно гордиться ! Люди будут смотреть на вас с уважением, особенно когда вы добьетесь успехов !
Существует большое разнообразие различных спортивных программ для любых условий, для любого возраста и любого уровня подготовки – не ищите себе отговорки, а действуйте.
Примеры: ходьба для похудения, бег для похудения, велотренажер для снижения веса, а так же занятия на тренажерах в спортивном зале, аэробика, домашние комплексы упражнений – выбирайте что вам по душе и двигайтесь !
Готовые программы есть в разделе «Программы тренировок»
Если добавить к этому правильную разумную диету, то вы сможете очень быстро избавиться от лишнего веса.
Я лично знаю многих людей, которые имели ожирение, а сейчас у них стройное тело – это вполне достижимо.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕС ?
Есть множество простых народных формул для определения правильного веса, но все они очень примерные и часто просто бесполезные, потому что рассчитаны на среднего человека и учитывают только рост и вес.
Но у каждого человека есть свои особенности и «средний человек» может от вас отличаться ))
У физиков есть такая шутка:
Что такое одна лошадиная сила ?
Это сила которую развивает лошадь ростом 1 метр и весом 1 килограмм.
Эта лошадь хранится в Париже в палате «Мер и весов».

В науке существуют более точные способы для расчетов жирового, мышечного компонента, для определения параметров скелета и так далее, но это сложные процедуры со множеством специальных измерений – это может сделать только специалист.
На самом деле для обычного человека никакие формулы вообще не нужны, не занимайтесь этой ерундой…
Я всегда говорю так – самый эффективный способ определения есть ли у вас лишние жировые отложения или нет – это зеркало !
Снимите одежду, подойдите к зеркалу и все станет ясно без всяких формул.
Запомните простое правило – здоровое тело с правильным количеством жира выглядит стройным, подтянутым и привлекательным, даже если из одежды на вас только солнечные очки :)
Вот к этому нужно стремиться.
Таков мой метод определения правильного веса.

Конечно, в теле человека обязательно должен быть определенный процент жира – это очень важно для здоровья. Жировая ткань имеет свои определенные функции, совсем без жира человек жить не может ! С другой стороны, некоторые люди с лишним весом говорят – ну как же, ведь жиры необходимы для здоровья, поэтому я не худею…
Друзья, запомните – необходимое количество жира на глаз вообще незаметно, а то, что свисает по бокам – это все лишние и вредные жировые накопления.

ПОРА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА !
Я помог многим людям значительно похудеть и сделать свое тело стройным – многим удалось убрать по 30-40 килограммов лишнего жира и даже больше. Если вы действительно хотите избавиться от лишнего веса, то это не так уж и сложно сделать. Нужно просто начинать действовать и каждый потерянный килограмм жира будет вдохновлять вас на новые подвиги.

Что нужно делать ?
1. Начните правильно питаться и вы сразу почувствуете, как ваше здоровье улучшается, а вес начнет снижаться. Лишний жир – это то, что вы сами наели ! Хватит набивать свой желудок как помойный бак !
Можно питаться правильно и при этом вкусно и разнообразно, счастье не только в пельменях !
В разделах «Школа питания», «Оглавление» и «Фитнес видео» вы найдете нужную информацию, рецепты и бесплатные обучающие видео уроки и статьи в которых я рассказываю как нужно питаться для снижения веса.
Кроме того, я предлагаю готовые разумные диеты для быстрого похудения:
Эффективная диета для быстрого похудения. Методика для женщин
Как быстро похудеть мужчине

2. Начните двигаться ! Тело человека состоит в основном из мышц, значит по своей природе мы должны много двигаться, тогда жиры будут тратится, а мышцы станут живые, подтянутые и крепкие. Выбирайте удобный вид спортивных занятий, который подойдет именно вам и избавляйтесь от накопленных жиров !
В разделе «Программы тренировок» вы сможете подобрать подходящую фитнес программу.

Друзья, занимайтесь спортом, питайтесь правильно и становитесь лучше !
Хотите узнавать что нового на Атлетик Блог ? ПОДПИШИТЕСЬ – и живите со спортом !

Этот пост был опубликован в рубрике Снижение веса и стройное тело и имеет метки , , , . Подпишитесь на RSS . Trackbacks are closed, but you can post a comment.

7 Комментариев

  1. Алексей:

    Здравствуйте, Сергей!
    По вашей методике похудел за неделю на 2.5 кг. Спасибо вам.

    У меня вопрос вот в чем, когда вечером мне хочется есть, я немножко отклоняюсь от программы и ем фрукты (яблоки, груши, апельсины), могу съедать до 4 единиц, яблок больше. Тёща мне сказала, что ей диетолог говорил – Фрукты во второй половине дня откладываются в жиры. Хотелось бы услышать ваше мнение.

    Еще другой вопрос – я в основном работаю по ночам, примерно до 5 утра, просыпаюсь в примерно 12. Когда у всех уже обед, у меня только завтрак. Скажите, не сильно ли мой график влияет на организм в плане снижения веса?

    Благодарю за ответ.

    • Здравствуйте Алексей.
      1. Смотрите не на то, что сказал какой-то диетолог, а на результат ! Сейчас в фитнесе и в диетологии столько чуши гуляет…
      Вы не замечали что многие «популярные диетологи» которых показывают по тв, сами выглядят просто ужасно ?
      Фрукты это нормальное диетическое питание, от них жир не набирается. Желательно убрать только бананы и виноград (в них много лишних углеводов).
      Питайтесь по инструкциям которые изложены в методике – это разумный и проверенный план питания который дает результат !
      2. Ночной график работы конечно не очень полезен с точки зрения наших биоритмов, но главное что влияет на лишний вес это простое переедание… или, грубо говоря, обжорство )
      Современный рацион питания ведь тоже далеко не идеален. Зайдите в магазин и вы увидите что большинство продуктов накачаны жиром и сахаром – дешевые ингредиенты. Конечно при желании можно наладить свое питание правильными продуктами и это не так сложно. В статьях и видео уроках на этом сайте я подробно рассказываю о разумном и здоровом питании.

  2. Татьяна23:

    Здравствуйте, Сергей! Поставила цель похудеть на 5 кг, это не сложно, однако хочу, чтобы похудели главным образом руки и спина. Интересуют руки, боюсь начну качать, а они еще больше станут! Что посоветуете?

  3. Виктория:

    Спасибо Вам за ваш блог, пока полностью его изучаю, все очень доступно и понятно, ещё раз спасибо.

  4. Гаврил:

    Большое Вам спасибо за статьи и советы. Всегда читаю с удовольствием.
    У меня вопрос, может быть совершенно не к месту но все же.
    У меня вес более 100кг. и плоскостопие. При беге более 10 минут начинают ноющие боли в районе передней большеберцовой мышцы (т.е. перед икроножными). Вот не знаю, виноват вес или плоскостопие, пока бегать превозмогая боль или какое то вмешательство нужно? Или это совсем другое? Заранее благодарен.

    • Здравствуйте Гаврил.
      Причина и большой лишний вес (он портит суставы) и плоскостопие.
      По интернету я точно определить не могу, на консультацию зайдите к врачу который лично осмотрит.
      Бегать через боль НЕЛЬЗЯ ! Для похудения в вашем случае я рекомендую вот это «Велотренажер для дома – спорт, фитнес, похудение».
      Кроме того, для ускорения процесса, в разделе ШКОЛА ПИТАНИЯ вы найдете специальные диеты и подсказки для быстрого похудения.
      Кстати плоскостопие может быть связано с лишним весом, и уж точно лишний вес еще больше ухудшает состояние стоп.
      Желаю вам быстрее избавиться от лишнего веса.

Написать комментарий

C вашего e-mail не было еще комментариев. Первый комментарий перед публикацией будет подтвержден администратором блога. После этого вы сможете оставлять комментарии без подтверждения. Спасибо, за понимание. Обязательные поля отмечены *

*
*