Упражнение для косых мышц пресса – «Боковой упор лежа»

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КОСЫХ МЫШЦ ПРЕССА – «БОКОВОЙ УПОР ЛЕЖА»
Удеражние тела лежа с боковым упором это специальное упражнение для статической тренировки косых мышц брюшного пресса. Брюшной пресс участвует в дыхании, стабилизирует положение тела, защищает и поддерживает внутренние органы – мышцы пресса находятся в постоянном тонусе и они должны быть выносливыми и крепкими. Статические упражнения позволяют развивать специальную «профессиональную» выносливость этих мышц, а так же делают мышцы пресса более упругими и подтянутыми.

Техника упражнения
1. Примите упор на руке сбоку. Держите тело прямым ! Не опускайте попу вниз и не поднимайте слишком сильно вверх, так же не отводите попу сильно назад, иначе вы упадете. Для начала рекомендую выполнить упражнение перед зеркалом, чтобы отрегулировать и запомнить правильное положение.

2. Выполняя упражнение дышите ровно и спокойно. Старайтесь зафиксировать тело и удерживать без колебаний, постепенно ваши мышцы окрепнут и вы будете лучше владеть своим телом. Если вам больно держать упор на руке, то дополнительно подкладывайте мягкое полотенце.

3. Упражнение выполняется поочередно для оевой и правой стороны. Сначала сделайте удержание для более слабой стороны, затем сразу, без отдыха, держите такое же время на более сильной стороне – это один подход данного упражнения. Постепенно увеличивайте время удержания и ваши мышцы будут становится более выносливыми и подтянутыми. Например, попробуйте постепенно довести время удержания до одной минуты на каждой стороне, и выполняйте несколько таких подходов с небольшим отдыхом.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК И ПЛАНЫ ПИТАНИЯ
Как убрать жир с живота и укрепить мышцы пресса – система упражнений для женщин
Как убрать живот и сделать рельефный сильный пресс – программа тренировок для мужчин
Раздел «Программы тренировок» – много разнообразных программ тренировок
Раздел «Школа питания» – рецепты, руководства, готовые планы питания

ЧТО ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ:
«Толстеют ли когда бросают спорт» – как влияет спорт на обмен веществ
«Сколько раз в неделю нужно тренироваться» – нагрузки и отдых должны разумно сочетаться
«Видео уроки» – смотрите обучающие уроки по различным темам

Хотите узнавать что нового на Атлетик Блог ?
ПОДПИШИТЕСЬ – и живите со спортом !