Рубрика: Увеличение мышечной массы и силы

Пожелание новичка – накачать грудь и бицепс

Накачать грудь и бицепс – это одно из самых частых пожеланий с которым новички
обращаются к тренеру. Конечно, в этой просьбе есть некоторые заблуждения, но
главное, что вы пришли в спортзал или начали тренироваться дома, у вас появилась
цель и это очень хорошо )) Теперь моя задача, как специалиста по физподготовке,
помочь вам, поддержать ваш спортивный боевой дух, исправить ошибки и показать
правильный путь к хорошим результатам в спорте.
Читать весь пост »

Метки: , , | Пока не комментариев

Базовые упражнения в бодибилдинге и силовом спорте

В бодибилдинге и в силовом спорте есть такое понятие, как «Базовые упражнения». Это упражнения, которые воздействуют на большие мышечные группы и дают наибольший эффект в развитии силы и мышечной массы.

КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ СЧИТАТЬ БАЗОВЫМИ
В каждом виде силового спорта есть свои особенности в тренировках и, в зависимости от задачи, есть свои основные упражнения. При этом, для более эффективного развития, спортсмены используют довольно широкий арсенал базовых упражнений, которые объединяются общими принципами.
Я предлагаю четыре общих правила для определения базового упражнения в силовом спорте: Читать весь пост »

Метки: , | 9 Комментариев

Бег и бодибилдинг

Можно ли совмещать бег и тренировки на массу и силу – это один из частых вопросов.
Когда спрашивают «можно ли бегать», обычно имеют в виду длинные пробежки по 3-5 километров несколько раз в неделю. Например: пн-ср-пт заниматься бодибилдингом, а вт-чт-сб бегать кроссы на выносливость… Этот вопрос возникает потому, что спортсмены хотят тренировать одновременно все качества – силу, мышечную массу, выносливость, скорость. Читать весь пост »

Метки: , | 21 Комментариев

Как наращивать сухую мышечную массу

Некоторые люди склонны к похудению, они с трудом набирают вес, другие хорошо набирают мышечную массу, но вместе с мышцами так же хорошо набирают и лишние жиры.
Эта статья для тех, кто при наборе мышечной массы набирает много жиров.
Далее я расскажу вам о приемах, которые помогут наращивать мышцы практически без жира.
Читать весь пост »

Метки: , , , | 37 Комментариев

Как накачать плечи

АНАТОМИЯ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ
Когда в тренажерном зале говорят: «Будем качать плечи», имеют в виду «дельтовидные мышцы». Многие даже и не знают, как правильно называются эти мышцы, а так и называют их – «плечи».
Я пользуюсь всеми терминами, чтобы упростить понимание для всех людей.
Итак, изложу простыми словами то, что написано в учебнике по анатомии для медицинских институтов. Читать весь пост »

Метки: , , | 18 Комментариев

Как накачать руки

Разберем подробнее как накачать мышцы рук и сделать их сильными.
Основные принципы все те же как и для других мышц:
1. Использование основных упражнений с тяжелыми штангами и гантелями
2. Постепенное повышение рабочих отягощений
3. Хорошее питание и восстановление Читать весь пост »

Метки: , , | 21 Комментариев

Как накачать грудные мышцы

Как накачать грудные мышцы ? В этой статье я напоминаю общие правила для роста мышц, а так же рекомендую правильные действия и упражнения для увеличения массы и силы грудных мышц.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ РОСТА МЫШЦ
Почему-то многие считают, чтобы развить силу и массу, нужно делать для каждой мышцы много упражнений и поднимать отягощение много раз. Это ошибочное мнение, Читать весь пост »

Метки: , , | 37 Комментариев

Как накачать мышцы в домашних условиях

Многие люди не имеют возможности ходить в профессиональный спортивный зал, но хотят заниматься спортом. Значит, придется тренироваться в домашних условиях.
Иногда я слышу резкие заявления – «дома вы не добьетесь ничего». Это неправда, занимаясь в домашних условиях вы можете добиться очень многого.

Я сторонник занятий в спортивном клубе, так как это специальное место с профессиональным оборудованием, созданное для того, Читать весь пост »

Метки: , , | 72 Комментариев

Как накачать мышцы

Чтобы накачать мышцы, тренироваться нужно правильно, и начинать с определения четкой задачи – что вы хотите получить от тренировок. После того, как задача определена, нужно подобрать правильные действия для ее решения.
Я обращаю внимание на этот вопрос, потому что часто вижу, как начинающие спортсмены ошибаются. Они ставят цель накачать мышцы и развить силу, а тренируются развивая совсем другие качества. Их действия не соответствуют цели. Читать весь пост »

Метки: , , | 57 Комментариев

Как набрать мышечную массу

Если вы худой и с трудом набираете мышечную массу, эта статья поможет вам понять, как правильно действовать, чтобы накачать мышцы. Кстати, эту статью полезно прочитать всем, кто тренируется чтобы набрать мышечную массу.

ТРЕНИРОВКИ
1. Основное время на тренировках посвятите «базовым упражнениям», и проработке крупных мышц – ноги, спина, грудь. Читать весь пост »

Метки: , , | 101 Комментариев

Увеличение силы при тренировках с отягощениями

Увеличение силы – это приспособительная реакция организма на возрастающую нагрузку. Соответственно, чтобы наращивать силу, нужно увеличивать вес штанги.
Напоминаю фундаментальную основу роста любых физических показателей:
1. При выполнении работы возникает истощение ресурсов и разрушение мышц.
2. Во время отдыха, происходит восстановление всех параметров, но с запасом ! Организм как бы готовится встретить новый стресс более подготовленным, он приспосабливается. Читать весь пост »

Метки: , , | 2 Комментариев

Тренировка мышц. Методы развития физических качеств.

Методы тренировки мышц для развития различных физических качеств.
Эта статья поможет вам более профессионально взглянуть на тренировочный процесс и увидеть вариативность применяемых методов.

1. МЕТОД ПОВТОРНЫХ УСИЛИЙ
Выполнение упражнения повторяющимися сериями с одинаковой нагрузкой. Читать весь пост »

Метки: , , | 7 Комментариев

Сила и Мышечная масса. Продолжаем разговор…

Возможности человека до сих пор неизвестны, но мы уже знаем, что они огромны.
Что такое сила и масса мышц, как эти параметры связаны… Почему не очень большие спортсмены могут проявлять огромную силу… Итак, продолжаем разговор об увеличении силы и массы мышц.
Читать весь пост »

Метки: , , | 10 Комментариев

Знакомимся – тяжелая атлетика

Среди людей, которые увлекаются силовыми видами спорта, сейчас очень популярны такие интересные и азартные виды, как пауэрлифтинг и бодибилдинг. А вот про тяжелую атлетику как-то позабыли и, по-моему, зря. Совсем немногие скажут, что такое «рывок» и «толчок» и какая между ними разница. Происходит это по разным причинам. Во-первых, возникшие более новые силовые направления немного вытеснили традиционные и старые. Во-вторых, эти новые виды активно продвигаются различными коммерческими организациями и являются для них источником доходов. Ну и в-третьих, Читать весь пост »

Метки: | 3 Комментариев

Увеличение мышечной массы и силы. Часть 2

Какие упражнения использовать.
Основное время тренировки должны занимать «базовые упражнения», дополнительные упражнения мы используем для более полной доработки мышц и работы над локальными участками, если требуется. Базовые упражнения позволяют дать мышцам максимальную нагрузку, выполняя эти упражнения, вы можете полностью выжать из мышц их возможности. Читать весь пост »

Метки: , | 14 Комментариев

Увеличение мышечной массы и силы. Часть 1

Организм устроен так, что он адаптируется к внешним воздействиям, приспосабливаясь к каждой ситуации, чтобы действовать эффективнее, можно сказать, это закон природы :) . Выполняя длительную работу, мы развиваем выносливость, а поднимая тяжелые штанги, мы заставляем мышцы расти и становиться сильнее… что тренируем, то и развивается. Тренируясь с большими отягощениями, мы истощаем мышцы, и они подвергаются некоторому разрушению, можно назвать это мощное воздействие – стрессом. Ответная реакция – это приспособление, организм готовится в будущем Читать весь пост »

Метки: , , , | 21 Комментариев